Поделиться в социальных сетях

вторник, 22 марта 2011 г.

О моёй поезке в Петропавловск (Казахстан) 19-20 марта 2011г.

19 марта 2011г. Утро. Заправили полный бак бензина и на малогабаритной Тойоте Ильи Сабирова выдвинулись из Омска на г. Петропавловск, находящийся в Северо-Казахстанской области. Целью поездки было посетить служение церкви «Неемия» в Казахстане. Андрей Хохлов ответственный за служение в Казахстане и Виталий Кондратьев ответственный за служение в Исилькуле сопровождали нас с Ильёй в этой поездке. Границу с Казахстаном пересекли легко, нас даже не попрасили выйти из машины, досмотор был формальным. Чуствуется международное соглашение, принятое в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Первой нашей остановкой в Казахстане был г. Булаево. Здесь семья наших миссионеров трудится во славу Господа, проповедуя царство Божие. Роман и Марина Яцины были наркоманами, Роман в России Марина в Казахстане, но Бог чудесно изменил их жизнь, освободив от наркотиков. Роман закончил миссионерскую школу «Неемия» в Омске женился на Марине, а в октябре 2010 года они приехали в Булаево, чтобы служить Господу. Сегодня Роман и Марина ждут ребёнка.

Следующей остановкой был п. Асаново (30 км. не доезжая до Петропавловска). В этой деревне около 3 лет назад был основан Реабилитационный центр помощи людям, зависимым от алкоголя и наркотиков. В этом центре служит Господу удивительная семья Салахудиновых. Тахир (но мы все почему то зовём его Толик) жил в Омске, неоднократно был судим за наркотики и карманные кражи. Бог спас его! После окончания Школы служения «Эммануил» в г. Владимир, он приехал в Асаново, чтобы начать там служение реабилитации. Там же он познакомился с местной девушкой Мариной, которую он впоследствии взял замуж. Марина работала в Асановском продуктовом магазине в вино-водочном отделе. Тахир приходил в этот магазин за продуктами для реабилитационного центра, вот там они и познакомились.

Марина приняла Христа в своё сердце, уволилась в вино-водочного отдела и через водное крещение посвятила себя на служение Богу. В сентябре 2010 года в церкви Неемия, Петропавловск состоялось их венчание. Сегодня они живут в Асановском реабилитационном центре и ждут рождение малыша. В Асановском центре на реабилитации находится 4 человека. Жить семье в реабилитационном центре не так легко, поэтому я прошу тебя дорогой читатель поддержать семью Салахудиновых молитвой и финансово. Бог да благословит вас! (Для желающих поддержать служение финансами в п. Асаново, вы можете связаться с администратором церкви «Неемия» в Омске - Еленой Сусловой тел. +7 913 630 05 74).

Вечером 19 марта мы прибыли в Петропавловск. В 18-00 состоялось братское общение, была хорошая конструктивная встреча с решением важных внутренних вопросов церкви.

20 марта 2011. Петропавловск. Школа искусств в 13-00ч. Наше участие на Богослужении церкви "Неемия", Петропавловск. Последний раз я был в этой церкви два года назад, мы возвращались с 3-х месячной миссионерской командировки из Узбекистана и посетили это собрание. За два года их прославление изменилось, стало более насыщенным и обновленным. Бог касался моего сердца и говорил ко мне во время их хвалы.

Первым проповедовал Виталий Кондратьев. Он поделился тем как Бог вёл его, мало по малу расширяя приделы его служения. Виталий после окончания миссионерской школы трудился в Молдове и участвовал в организации реабилитационного центра по г. Единец вместе с Вадимом Кривошеевым. Он так же поделился словом о том, чтобы мы собирали себе сокровище на небесах. Иисус сидит у сокровищницы и смотрит НЕ на то, ЧТО люди кладут в неё и СКОЛЬКО, но смотрит на то КАК. Бог так же смотрит на то, КАК мы служим, КАК делаем то или иное дело Божье. Он смотрит, как мы собираем себе сокровище на небесах.

После Виталия словом поделился Илья Сабиров. Он засвидетельствовал церкви о том, как Бог спас его от наркотиков и чудом восстановил семью. В Омской обл. Илья активно участвует в проекте РЦ ХВЕ «Год для Иисуса», поэтому он просто не мог, чтобы не рассказать о своих поездках по отдалённым деревням с Книгой Жизни в руках. Кто знает, может этот проект начнётся и в Северном Казахстане.

В заключении Бог позволил и мне свидетельствовать о том, как чудом я остался жив после тяжёлой болезни. Я так же говорил к церкви о страхе Божьем, о том, чтобы мы помнили, что дьявол пытается лишить нас этого страха и сделать нас легкомысленными ко греху. Я проповедовал о том, как дьявол украл страх Божий у Евы и как пытается похитить его у современных христиан.

На обратном пути в Омск мы подобрали одну женщину. Её зовут Галина ей 47 лет. Она наркоманка и уже год, как употребляет внутривенно «крокодил» (справка: «крокодил» — синтетический наркотик кустарного приготовления, который сжигает организм за короткое время изнутри. При употреблении люди получают сильнейшее отравление, глупеют и разрушают организм всего за два года. В состав этого наркотика входит бензин, электролит, йод, спичечный фосфор, глазные капли тропикамид). Галина согласилась пройти курс реабилитации, и мы отвезли её в женский реабилитационный центр в г. Исилькуль (Омской обл.). Бог да поможет ей!

В Исилькуле мы посетили служение реабилитации и к 24-00 ч. уставшие, но удовлетворённые мы прибыли в Омск.

Господь, благослови Казахстан!
ФОТОРЕПОРТАЖ можно посмотреть ЗДЕСЬ 

1 комментарий:

  1. здравтсвуйте, пожалуйста подскажите, как адрес реабилитационного центра в п.Асаново, и если можно поподробней об этом центре рассказать:всех ли принимают туда, после лечения или лечение там проходить и т.д.

    ОтветитьУдалить